Культиваторы КППК-6,0 и КППК-9,6 предназначены для:
- предпосевной оптимальной подготовки мелкокомковатой структуры почвы с оптимальной плотностью, выровненной поверхностью поля и формирование семенного ложа, под посев пропашных и других культур;
- аэрации пастбищ;
- механического уничтожения сор-ной растительности.
Следорыхлители предназначены для рыхления почвы по следу колес трактора.
Выравнивающая доска предназначена для разбивания комков и выравнивания почвы.
Рабочие органы: S-образная стойка, подпружинник и лапки 150 мм или 105 мм с углом крошения 120.
Узкие лапы с пружинными стойками более интенсивно рыхлят почву, легче извлекают корневища сорняков, идет значительное перемешивание почвы, лучше заделываются удобрения, более выровненной становится поверхность поля.
Наличие двухрядной пружинной бороны и прикатки способствует отличному крошению, выравниванию почвы , обеспечивает качественное уничтожение и выноса сорной растительности на поверхность поля, крошение обрабатываемого слоя, оптимальное уплотнение поверхностного слоя почвы, сохранение влаги на глубину заделки семян.
Пружины и зубы пружинные нашего производства изготавливаются из стали 60С2А. С полным контролем за соблюдением технологического процесса от входного контроля марки стали, порезки заготовок, навивки и особенно термической обработки. Мы производим объемную закалку с последующим отпуском для снижения внутренних напряжений .
На прикатках применяется лабиринтная система уплотнения, что в разы увеличивает срок службы подшипникового узла. Все подшипники применяемые в наших изделиях легко доступные в любом регионе России.
Ступицы колес собственного производства - стальные . Выдерживают нагрузки до 5т. Обработанные на станках ЧПУ, обваренные в сварочных позиционерах полуавтоматической сваркой.
В особо нагруженных узлах используются болтовые соединения повышенного класса прочности 8,8 и 10,9 (обычный класс прочности 5,8).
Технические характеристики