Опрыскиватель может работать со всеми пестицидами, разрешенными к применению в сельском хозяйстве.
Опрыскиватель может быть использован во всех зонах РФ, за исключением зон горного земледелия, в условиях умеренного климата при температуре окружающей среды не ниже плюс 5°С. Допускается работа опрыскивателя поперек склона, с уклоном не более 6°.
Опрыскиватель может быть использован во всех зонах РФ, за исключением зон горного земледелия, в условиях умеренного климата при температуре окружающей среды не ниже плюс 5°С. Допускается работа опрыскивателя поперек склона, с уклоном не более 6°.
Особенность серии – новая конструкция штанги с увеличенной до 24 метров шириной захвата, подъемным механизмом параллелограммного типа с центральным гидроцилиндром и гидропневмоаккумулятором, надежной и простой системой стабилизации маятникового типа с центральным подвесом, гидравлическим корректором угла наклона и защитой от столкновений крайних секций.
Также модель получила усовершенствованные стабилизаторы и автономную систему гидравлики с электронным управлением из кабины. Пост управления и штанга снабжены ночной подсветкой. Работа с опрыскивателем стала еще удобнее и безопаснее!
Объем бака составляет 2500 литров. Дополнительный бак на 120 литров для чистой воды и 35-литровый миксер для предварительного смешивания раствора. Установленная в базовой комплектации электронная компьютерная система позволила повысить производительность опрыскивателя до 20 га/час.
- Штанга 24 метра с гидравлическим управлением (подъем / опускание, складывание / раскладывание, корректор угла наклона + стабилизатор колебаний).
- Механизм подъема параллелограмного типа.
- Компьютерная система контроля расхода рабочей жидкости GeoSystem 240 - заданная норма расхода независимо от скорости движения
- Электронная регулировка давления и нормы внесения из кабины трактора.
Компьютер GeoSystem 240
- Автоматический и ручной режим функционирования.
- Удобный ввод рабочих параметров.
- Сохранение параметров 8 персонализированных форсунок (в дополнение к форсункам ISO).
- Конфигурация 10 различных видов обработки.
- Контролируемые параметры: давление, скорость, расход, обработанная площадь, распределенное количество, длительность обработки, пройденное расстояние, уровень цистерны.
Компьютер Geonave 31 (опция)
GeoNave31 - обеспечивает управление и контроль параметров обработки.
Система контроля GeoLine GeoNave быстро устанавливается на любой вид машин. Агронавигатор гарантирует точность и рабочую эффективность. Удобен в использовании. Он выступает в качестве виртуального проводника и позволяет контролировать маршрут машины на обрабатываемом участке, с навигацией между параллельными и равномерно расположенными рядами, в независимости, если машина идёт по прямой или криволинейной траектории. Требует только одной начальной и одной конечной точки.
Система BRAVO-400 + SELETRON (опция)
Компьютер Bravo 400S, появившийся в качестве точного оборудования для поддержки технологии Seletron, теперь может использоваться для любых обработок в поле. Он оснащен подходящими электронными системами контроля, датчиками, исполнительными механизмами и другими аксессуарами. Универсальность компьютера позволяет использовать его как навигатор и как компьютер для комплексного управления полевым опрыскивателем.
Функция последовательного контроля позволяет управлять до 13 секций штанги посредством всего лишь двух тумблеров, один из которых предназначен для правой стороны, а второй для левой. Специальное программное обеспечение позволяет управлять секциями с учётом выбранного способа, а также последовательно управлять несколькими секциями или полу штангами. Для этого достаточно только задействовать один из приводов.
- Возможность использования навигатора в качестве компьютера и наоборот.
- Возможные режимы указания курса: по параллельным колеям, по криволинейным колеям, по обрамлению и свободный курс.
- Графическая индикаторная линейка указания курса (13 светодиодов).
- Точность до 26 см между двумя проходами (при бесплатном GPS-сигнале).
- Управление несколькими пользователями, инструментами и тракторами.
- Автоматическое закрытие до 13 секций штанги для предотвращения наложения и обработок за пределами поля.
- Управление гидравлическими клапанами для перемещения штанги.
- Указание действительного уровня жидкости в цистерне (дополнительно требуется электронный датчик уровня).
- Автоматическая калибровка датчика уровня с возможностью экспорта/импорта характерных параметров цистерны.
- Автоматический выбор распылителя, наиболее подходящего к норме расхода жидкости и скорости движения агрегата.
- Непрерывная диагностика состояния каждого отдельного клапана.
- Возможность управления концевыми распылителями штанги для обработки буферной зоны антисносовыми распылителями.
- Один питательный кабель и передача команд максимум для 104-х клапанов Seletron.
- Новый дисплей TFT 5,7 дюйма высокой разрешающей способности.
- 2 USB-порта и считывающее устройство SD-карты для передачи данных и обновления программного обеспечения.
- Вход для управления внешним главным клапаном.
- Внутренняя память 2ГБ для архивирования обработок, карт, инструментов, тракторов и т.д.
- Подсчет площади поля
- Звуковое оповещение о достижении точки поворота для центрирования следующей колеи с учётом радиуса поворота, заданного пользователем.
- Функция повторного выравнивания для обработок в рядах (кукуруза, сахарный тростник и т. д.).
- Отображение числа рядков, расстояния и направления для возвращения на точку прерванной работы.
- Дневной/ночной режим для лучшей адаптации к условиям окружающего света.
- Общее отображение выполненной работы с возможностью изменения масштаба.
- Возможность модификации отображения указания курса посредством выбора более подходящего масштаба изображения.
- Запись в память и отображение точек интереса.
- Отображение указаний по руководимому управлению в 2-х мерном или 3-х мерном виде.
- Компьютер поставляется: с опорным кронштейном, кабелем для соединения панели с тумблерами.
- Дополнительно приобретается: GPS-антенна Smart-Ag, антенный экранированный кабель.
- Комплект для модернизации опрыскивателя (для штанги 24 м и 27 м).
- Комплекс оборудования для автоматического управления и контроля внесения препарата.
- Встроенная навигационная система (агронавигатор).
- Автоматическое закрытие каждого отдельного распылителя для предотвращения наложения.
Технические характеристики