Выбрать регион
Наша компания за зеленый город!
  • 29 октября 2019 г.

Солнечным осенним днем 25 октября 2019 года вся команда компании «АгроТехника» решила посвятить последние 2 часа рабочего времени озеленению нашего города.  В 24 микрорайоне на улице Оломоуцкая наши коллеги высадили аллею молодых кленов. 

В южных регионах с посадочными работами можно не торопиться и проводить их до середины ноября. 30 саженцев молодых деревьев, по заверению специалистов, отлично приживутся и будут радовать жителей нашего города еще долгие годы. 

IMG_7253.JPG IMG_7247.JPG

Знаете ли вы, что за год одно дерево вырабатывает примерно столько же кислорода, сколько за этот же период потребляет один человек?   

Также благодаря процессу фотосинтеза происходит очищение воздуха, что немаловажно в условиях современной загазованности, стремительной урбанизации.

Ещё одним большим плюсом зеленых насаждений в нашем южном городе является то, что летом, когда асфальт и здания раскаляются под знойными лучами солнца, деревья охлаждают воздух и делают его более влажным.

Преобладание зелени в ландшафте города позитивно сказывается на общем эмоциональном состоянии граждан. Общение с природой способствует снижению уровня стресса, нормализации давления и улучшению настроения.

IMG_7258.JPG IMG_7288.JPG 

Компания «АгроТехника» не упускает возможности внести свой вклад в благоустройство родного города.         

Все начинается с нас. Мы – за зеленый город!

logo

Сайт разработан и продвигается

Maximus Media